Subasta 1234T, Lote # 8
OSKAR RAOUL (MÉXICO, SIGLO XX)
CACATÚA
Papel maché, decoración policroma
Referido: "PAPIER MÁCHÉ ORIGINAL D' OSKAR RAOUL 6/75 Oct 20/75 MEXICO"
Detalles de conservación, restauración y estructura
Altura total: 74.5 cm
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |